Regatta |
Ort |
Disziplin |
Platz |
2012 |
|
|
|
4. Bückeburger Drachenboot-Fun-Cup |
Bückeburg |
DB-Tauziehen |
Ehrenpreis |
10. Bremer Drachenboot-Cup |
Bremen |
250 m |
1 |
2.000 m |
1 |
||
6. Wesermeilen-Cup |
Vlotho - Minden |
21.000 m |
2 |
2013 |
|
|
|
9. Drachenboot Indoor-Cup |
Minden |
DB-Tauziehen |
5 |
3. Ligafinale der Drachenboot-Liga |
Arendsee |
200 m |
9 |
4.000 m |
8 |
||
19. Drachenboot Festival Hannover |
Hannover |
250 m |
7 |
500 m |
1 |
||
4.000 m |
2 |
||
11. Bremer Drachenboot-Cup |
Bremen |
250 m |
4 |
2.000 m |
1 |
||
500 m |
2 |
||
5. Hamburger Taiwan-Cup |
Hamburg |
200 m |
8 |
2.000 m |
2 |
||
500 m |
9 |
||
7. Wesermeilen-Cup |
Vlotho - Minden |
21.000 m |
1 |
4. Nikolaus-Drachen-Cup |
Hamburg |
9.600 m |
4 |
2014 |
|
|
|
10. Drachenboot Indoor-Cup |
Minden |
DB-Tauziehen |
2 |
1. Himalaya-Rennen |
Hannover |
8.848 m |
|
5. DKV Langstreckenmeisterschaft |
Mülheim |
12.000 m |
2 |
20. Dragenbootraces Hannover |
Hannover |
250 m |
5 |
500 m |
9 |
||
4.000 m |
1 |
||
3. Gemeinsame Deutsche Drachenboot-Meisterschaft und Bestenermittlung Breitensport |
Schwerin |
2.000 m |
1 |
200 m |
5 |
||
500 m |
4 |
||
Enter the Dragon |
Hamburg |
250 m |
1 |
Enter the Dragon |
Hamburg |
1200 m |
1 |
8. Wesermeilen-Cup |
Vlotho - Minden |
21.000 m |
2 |
Regatta |
Ort |
Disziplin |
Platz |
2015 |
|
|
|
11. Drachenboot Indoor-Cup |
Minden |
DB-Tauziehen |
3 |
6. DKV Langstreckenmeisterschaft |
Zeulenroda-Tr. |
11.000 m |
1 |
21. Dragenbootraces Hannover |
Hannover |
250 m |
13 |
500 m |
3 |
||
4.000 m |
3 |
||
4. Gemeinsame Deutsche Drachenboot-Meisterschaft und Bestenermittlung Breitensport |
Brandenburg |
500 m |
6 |
200 m |
9 |
||
2.000 m |
3 |
||
5. Monkey Jumble |
Saarbrücken |
11.000 m |
9 |
2016 |
|
|
|
12. Drachenboot Indoor-Cup |
Minden |
DB-Tauziehen |
4 |
7. DKV Langstreckenmeisterschaft |
Saarbrücken |
7.200 m |
3 |
22. Dragenbootraces Hannover |
Hannover |
250 m |
19 |
500 m |
2 |
||
4.000 m |
1 |
||
5. Gemeinsame Deutsche Drachenboot-Meisterschaft und Bestenermittlung Breitensport |
Berlin |
200 m |
1 |
2.000 m |
1 |
||
500 m |
1 |
||
6. Monkey Jumble |
Saarbrücken |
11.000 m |
10 |
2017 |
|
|
|
13. Drachenboot Indoor-Cup |
Minden |
DB-Tauziehen |
5 |
4. Mount Everest Cup |
Hannover |
8.848 m |
2 |
8. DKV Langstreckenmeisterschaft |
Kassel |
9.000 m |
5 |
23. Drachenbootfestival Hannover |
Hannover |
250 m |
18 |
500 m |
2 |
||
4.000 m |
2 |
||
2018 |
|
|
|
14. Drachenboot Indoor-Cup |
Minden |
DB-Tauziehen |
8 |
5. Mount Everest Cup |
Hannover |
8.848 m |
2 |
9. DKV Langstreckenmeisterschaft |
Essen |
8.000 m |
4 |
24. Drachenbootfestival Hannover |
Hannover |
250 m |
15 |
500 m |
3 |
||
4.000 m |
1 |
||
7. Gemeinsame Deutsche DB‑Meisterschaft "Small boat" |
Schwerin |
2.000 m |
5 |
2.000 m |
6 |
||
Emden Rund |
Emden |
3,2 + 4,2 km |
1 |
Regatta |
Ort |
Disziplin |
Platz |
2019 |
|
|
|
6. Mount Everest Cup |
Hannover |
8.848 m |
3 |
10. Deutsche Drachenboot Langstrecken-Bestenermittlung |
Rüdersdorf bei Berlin |
8.000 m |
1 |
25. Drachenbootfestival Hannover |
Hannover |
250 m |
12 |
500 m |
5 |
||
4.000 m |
4 |
||
Minden XthreeM |
Minden |
11.000 m |
1 |
Emden Rund |
Emden |
3,2 + 4,2 km |
1 |
Masch 3 - DBVH-Maschsee Cup |
Hannover |
1,8 + 4,0 + 6,2 km |
3 |
2021 |
|
|
|
Emden Rund |
Emden |
3,2 + 4,2 km |
2 |
2022 |
|
|
|
Mount Everest Cup |
Hannover |
8.848 m |
8 |
26. Drachenbootfestival Hannover |
Hannover |
250 m |
16 |
500 m |
15 |
||
4.000 m |
9 |
||
Emden Rund |
Emden |
3,2 + 4,2 km |
1 |
6. Dove Elbe Long Distance Race |
Hamburg |
12 km |
5 |